Дипломную программу «Дон космический», посвященную Дню космонавтики, выполнил коллектив "Телекоммуникационного медиацентра" Института военного обучения ЮФУ

Сотрудники Телекоммуникационного медиацентра ЮФУ выполнили условия дипломной программы «Дон Космический».

Дипломная программа «Дон космический», посвящена космонавтам – уроженцам Ростовской области и проводится уже пятый год подряд. Организаторами традиционно выступили международный клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB», Региональное отделения СРР по Ростовской области, совместно с порталом HAMLOG.ONLINE.

В этом году дни активности прошли с 8 по 12 апреля. На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения операторами-членами клуба «M-DX-C» в эфирной части были представлены специальные позывные:

• R1994YU (космонавт Юрий Усачёв)
  • R1996VK (космонавт Валерий Корзун)
  • R2014NC (космонавт Николай Чуб)

15-04-2024