25 января - День российского студенчества.

25 января - День российского студенчества. В 1755 году 25 января императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ «Об учреждении Московского университета», после чего в этот день стал праздноваться «День открытия университета». В конце XIX в. Николай I подписал Указ, который и положил начало празднованию официального праздника - Дня студентов России.

В этот день проводятся официальные мероприятия, где звучат поздравления и вручаются награды отличившимся студентам, принимаются последние экзамены зимней сессии и начинаются каникулы, поэтому отмечают этот день виновники торжества весело и широко.

В прошлом году наши замечательные курсанты приняли участие в олимпиадах, "Зарницах", соревнованиях, где проявляли себя и свои таланты. Они заняли первые места, прославили наш университет, мы гордимся ими! Большинство студентов успешно закрыли сессию и могут отдохнуть чтобы набраться сил к началу нового семестра.

Мы хотим пожелать всем ребятам сил и желания познавать новое, стремиться быть, а не казаться. Будьте дружными и помогайте друг другу, любите учиться, любите веселиться и мечтать! Пусть у Вас всё получается, успех во всех делах сопутствует и приходят новые идеи, но не только приходят, а воплощаются в жизнь! Будьте здоровы и счастливы! С Днём студента!!!

25-01-2024